Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 декабря 2018 года В Астраханской области полицейские задержали любителя велосипедов

В Отдел МВД России по Приволжскому району обратилась жительница одного из сел с заявлением о краже велосипеда. Хозяйка свое транспортное средство, находившееся под лестницей в подъезде, ничем и ни к чему не пристегивала. Женщине о его пропаже сообщила соседка, она же видела предполагаемого похитителя – мужчина с велосипедом даже придержал перед ней дверь, когда та выходила на улицу с тяжелым тазом белья.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными проверялись лица, ранее совершавшие подобные преступления. Среди них оказался 52-летний мужчина, который привлекался к ответственности за кражу велосипеда, к тому же он подходил по приметам, описанным соседкой потерпевшей.

Обвиняемый, приехавший навестить своего местного приятеля, бросил похищенный велосипед в заросли кустарника у него во дворе, а сам уехал на заработки на чабанскую точку. По возвращении любителя велосипедов задержали.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, злоумышленник кражу совершил, когда направлялся в дом товарища. Купив по дороге бутылку пива, сельчанин решил распить ее, зайдя в подъезд ближайшего дома. Там он увидел свободно стоящий велосипед и забрал его, хотя тот был ему мал по росту.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости