Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 декабря 2018 года Полицейскими Ухты зафиксирован факт мошенничества, совершенного под предлогом выполнения дипломной работы

В производстве следователей ОМВД России по городу Ухте находится уголовное дело по факту мошенничества на сумму 5 000 рублей (ч.2 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что потерпевшая решила заказать дипломную работу. Для этого девушка нашла в сети интернет гражданина, который обещал ей всяческое содействие.

Стороны вступили в переписку и договорились об оплате. Однако получив 5 тысяч рублей как предоплату, злоумышленник не исполнил своих обязательств по выполнению дипломной работы. Затем и вовсе удалил страницу из социальной сети.

В настоящие время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности афериста.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам, в том числе посредством сети интернет. При приобретении товаров либо заказе услуг не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Ведь предоплата не гарантирует завершение сделки.

Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении. Не лишним будет проверить информацию о поставщике. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости