Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 декабря 2018 года В г.Якутск при помощи служебной собаки раскрыта кража

В г.Якутск около полуночи в дежурную часть полиции обратилась женщина и сообщила, что неизвестные похитили с лестничной площадки велосипед ее дочери.

Прибывшему на место происшествия сотруднику кинологической службы заявительница показала место, где ранее стоял велосипед. Служебная овчарка по кличке Рекс взяла след, выбежала во двор и далее направилась в сторону автодрома. Освещая себе путь фонариком, кинолог увидел на снегу еле заметные отпечатки колес велосипеда,которые уже заметал ветер. Следы привели в пустую будку, который находился возле ворот автодрома. Было видно, что похититель по пути прятался в будке.

Через некоторое время в ходе следовой работы Рекс привел напарника к дому по ул.Ильменская и обозначил подъезд, где на первом этаже стоял пристегнутый на замок похищенный велосипед.

По данному факту был установлен подросток, живущий в одной из квартир. Выяснилось, что он случайно раскрыл кодовую комбинацию замка, которым был пристегнут велосипед и похитил транспортное средство. В его отношении будут приняты меры воспитательного воздействия.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 18:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости