Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 декабря 2018 года В рамках акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ на Ставрополье состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям региона

В рамках краевого этапа Всероссийской акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ, приуроченной Дню Конституции РФ в краевом центре юные ставропольцы получили свои первые паспорта.

Организаторами мероприятия выступили представители Российского союза молодежи, Правительства региона и Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В торжественной обстановке в Думе Ставропольского края подростки получили свой первый и главный документ – паспорт гражданина РФ.

В праздничной церемонии приняли участие заместитель председателя краевой Думы Дмитрий Судавцов, начальник Управления по вопросам миграции краевого Главка Владимир Кириченко, представители Министерства образования, краевой Думы, молодежи и родственники детей, которые пришли разделить радость торжественного момента.

Организаторы акции вручили паспорта 40 ребятам, достигшим 14 лет. Из них многие обладатели различных наград, победители всероссийских олимпиад, одарённые дети, авторы социальных проектов, а также юные спортсмены.

«Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни подростков. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны»,- отметили участники акции.

Начальник Управления по вопросам миграции Владимир Кириченко провел для подростков краткий инструктаж по обращению с паспортом гражданина РФ, рассказал о новых правах и обязанностях, которые накладывает полученный документ, и пожелал им быть законопослушными, достойными гражданами страны.

Торжественное мероприятие является традиционным для органов власти и полиции. Благодаря этому у юных граждан России формируется уважительное отношение к родной стране.

Аналогичные мероприятия прошли во всех городах и районах Ставрополья.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости