Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2018 года В Иркутской области инспекторы ГИБДД призывают быть предельно внимательными и аккуратными на проезжей части

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения строго следовать правилам, быть предельно внимательными и аккуратными при управлении транспортными средствами.

Только за минувшие сутки на дорогах области произошло около 150 дорожно-транспортных происшествиях, в восьми случаях пострадало 10 человек и 1 гражданин погиб.

Причиной большинства автоаварий стали неблагоприятные погодные условия. Между тем, многие автолюбители пренебрегают скоростным режимом в зимний период, что приводит к трагическим последствиям.

Так, накануне в Ангарске жертвой ДТП стал 34-летний водитель автомобиля «Ниссан», который не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с кроссовером «Сузуки Гранд Витара».

Сегодня утром последствия выезда на встречную полосу движения стало дорожное происшествие с участием четырёх автомашин.

В дежурную часть отдела МВД России по Нижнеудинскому району поступило сообщение, что в 6 километрах от райцентра на федеральной трассе произошло ДТП, спровоцировавшее другую автоаварию.

Как предварительно выяснилось, женщина-водитель на «Сузуки Гранд Витара» столкнулась с двигавшимся навстречу универсалом «Хонда». В этот же момент уходя от столкновения не поделили дорогу грузовик «Ман» и седан «Королла», врезавшаяся в боковую сторону большегруза.

В результате случившегося с незначительными травмами госпитализированы 6 человек, в том числе 7-летняя девочка.

К настоящему времени инспекторами ГИБДД ликвидированы последствия произошедшего, обеспечено регулирование дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости