Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 декабря 2018 года Юным жителям Волгоградской области вручили паспорта граждан РФ

12 декабря 2018 года в День 25-летния Конституции РФ по всей стране получают паспорта юные граждане.

В Волгоградском регионе торжественные мероприятия, организованные Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области и при поддержке Общественного совета при региональном Главке МВД, состоялись в каждом районе области.

Лучшие кадеты специализированных профильных полицейских классов были приглашены в музей-панораму «Сталинградская битва». Мальчишки и девчонки, приехавшие из разных районов области, получили сегодня свой первый важный документ из рук главного полицейского региона.

Обращаясь к ребятам, начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко пожелал им успехов и счастливой дороги во взрослую жизнь.

- Я хочу, чтобы вы запомнили этот день, потому что, получая паспорт, вы становитесь полноправными гражданами своей страны. Я уверен, что вы и ваши сверстники кадеты будете достойно служить своей стране, отметил Александр Кравченко.

Ребят переполняло волнение и гордость, ведь получив паспорт, они не только приобрели полные права гражданина РФ, но и в соответствии с нашей Конституцией обрели обязанности перед своей Родиной.

На мероприятии присутствовало много гостей, вместе с кадетами их волнение разделяли родители и педагоги.

Подобные акции проводятся в регионе уже не первый год. Лучшим школьникам региона традиционно вручают паспорта в преддверии знаковых государственных праздников, таких, как День Конституции РФ, День Флага и День России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости