Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 декабря 2018 года Сотрудники полиции Туркменского района раскрыли кражу имущества из домовладения

В дежурную часть отдела МВД России по Туркменскому району обратилась жительница села Камбулат с заявлением о хищении имущества.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую и ее соседей.

Установлено, что неизвестный, путем срыва навесного замка входной двери, проник в домовладение заявительницы и похитил электробытовые приборы.

Сотрудники полиции в ходе реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен ранее неоднократно судимый 48-летний местный житель, освободившийся из мест лишения свободы в августе текущего года, отбыв наказание за незаконный сбыт наркотических средств.

В результате проведенной работы полицейские установили местонахождение злоумышленника и доставили его в районный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Гражданин признался в содеянном и пояснил, что электроприборы он собирался сбыть, а вырученные деньги потратить на свои нужды.

Полицейские провели осмотр места, указанного злоумышленником, где обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по Туркменскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости