Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 декабря 2018 года Общественный совет при УМВД России по городу Мурманску подвел итоги работы за год

В рамках заседания представители общественного совета обсудили свою работу за текущий год.

Общественники принимают активное участие в мероприятиях и акциях, направленных на предупреждение преступлений и правонарушений. Так, члены совета регулярно участвуют в оперативно-профилактических мероприятиях "Автобус" по обеспечению безопасности на дорогах областного центра «Автобус», «Нетрезвый водитель», «Барьер». Особое внимание уделяется профилактике телефонных и Интернет мошенничеств, распространяются памятки, проводят беседы.

Представители общественного совета посещают отделы и подразделения полиции, присутствуют на приемах граждан руководством УМВД России по городу Мурманску и участковыми уполномоченными полиции.

Много внимания члены совета уделяют профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Совместно с отдельным батальоном ДПС УМВД России по городу Мурманску представитель общественного совета Александр Василевич проводил занятия для учеников коррекционной школы №1 по безопасному поведению на дороге. В рамках Всероссийской антинаркотической акции по инициативе члена общественного совета Виктора Пантелеева в спортивном стрелково-охотничьем клубе «Кречет» для учащихся кадетской школы состоялись соревнования по пулевой стрельбе.

Общественный совет принимает активное участие в памятных и общественно значимых мероприятиях. Так, представители совета при УМВД России по г.Мурманску совместно с сотрудниками ОВД и Росгвардии принял участие в общероссийской акции «Завтра была война», а также в проведении конкурса детского рисунка ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Кроме того, представитель общественного совета при УМВД России по городу Мурманску Константин Гром совместно с «Мурманским обществом обеспечения безопасности» неоднократно оказывал содействие сотрудникам полиции в охране порядка, предупреждении и пресечении административных правонарушений во время проведения праздничных мероприятий на центральных площадях областного центра.

На заседании совета были утверждены план работы на будущий год и график работы общественной приемной общественного совета.

Руководство УМВД России по городу Мурманску высоко ценит работу представителей общественности. В рамках заседания представителям общественного совета вручены почетные грамоты за активную деятельность и эффективное взаимодействие с органами внутренних дел от имени начальника УМВД России по городу Мурманску Алексея Валерьевича Вилкова.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости