Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2018 года Свердловские полицейские вручили паспорта людям, получившим долгожданное гражданство России

На площадке музейно-ветеранского комплекса ГУ МВД по Свердловской области начальник подразделения по вопросам миграции полковник полиции Ольга Петрова в рамках акции «Мы - граждане России» провела торжественную церемонию вручения паспортов людям, получившим долгожданное гражданство России.

Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, обладателями главного документа стали шесть уроженцев Украины и Казахстана - три женщины и такое же количество мужчин.

Для участников мероприятия прозвучал гимн России. После чего, счастливые обладатели нового гражданства принесли присягу гражданина РФ и получили самый важный документ.

Паспорт – это не просто документ. Вместе с ним человек принимает гражданские права и обязанности, возможности для дальнейшей реализации личности и берет на себя ответственность за дальнейшую судьбу своей страны.

Новоиспеченных россиян искренне поздравил со знаменательным событием заместитель председателя Общественного совета при территориальном ГУ МВД Анатолий Тарасов: «Мне, как почетному гражданину Свердловской области, очень приятно, что вы получаете паспорт в одном из лучших регионов РФ. Желаю всем вам удачи, здоровья, детишек нарожать, чтобы было побольше россиян».

Полковник Петрова отметила, что данное мероприятие посвящено 25-летию Конституции РФ. «Наша работа построена на том, чтобы повысить престиж нашей Родины. Превратить приобретение гражданства в одно из самых значимых событий каждого человека, особенно прибывающего на свою историческую родину».

Семья Бойко из Казахстана:

- Виталий: Свердловская область – наша историческая родина, родственники когда-то жили на этой территории. Была давняя мечта перебраться на Средний Урал.

- Елена: То, что мы сюда перебрались, это рано или поздно должно было случиться. Данная процедура не из простых, но меня поразило, насколько русский народ добрый, понимающий и отзывчивый. Этот день нашей семье запомнится на всю оставшуюся жизнь.

После торжественной церемонии вручения документов для гостей представители Культурного центра главка, а также ансамбль «Офицерское трио» исполнили несколько популярных музыкальных композиций про МВД и Екатеринбург, и организовали познавательную экскурсию по музею свердловской полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости