Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 декабря 2018 года В Кургане пресечена реализация немаркированной табачной продукции

Сотрудниками УМВД России по городу Кургану во взаимодействии с коллегами из Управления ФСБ России по Курганской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт незаконной перевозки с немаркированной табачной продукции в особо крупном размере целью ее дальнейшей реализации.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий на 254 километре трассы «Иртыш» остановлен грузовой автомобиль под управлением 33-летнего ранее судимого жителя города.

При обследовании кузова автомобиля силовики обнаружили и изъяли 260 коробок с сигаретами зарубежных торговых марок на общую сумму более 13 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник приобрел товар в ассортименте в соседних республиках и перевозил немаркированную табачную продукцию с целью последующей реализации на территории Курганской области.

Табачные изделия направлены на исследование.

В отношении гражданина следователем УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной РФ в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости