Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 декабря 2018 года УМВД России по Ульяновской области оказываются государственные услуги, в том числе в электронном виде

В последние годы в России широкое распространение получили интернет - сервисы по предоставлению государственных услуг. Чтобы оформить официальный документ гражданину не нужно часами простаивать в очереди в государственных и муниципальных учреждениях, достаточно зайти на Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) и подать электронное заявление. Посредством ЕПГУ можно оплатить государственную пошлину со скидкой 30% и штраф ГИБДД со скидкой 50%. Преимущества использования ЕПГУ очевидны: круглосуточная доступность услуг, возможность получения услуг, не выходя из дома и офиса, экономия времени и средств.

Также у портала есть версия для слабовидящих людей. Для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные мобильные приложения ЕПГУ на базе Android, iOS, Windows Phone.

Особой популярностью среди россиян пользуется мобильное приложение «Госуслуги» для смартфонов. Слоган мобильного приложения - “Все государственные услуги – у вас в кармане!”. Мобильное приложение дает возможность получать от государственных структур в электронном виде письма и уведомления об изменении статуса заявления, статуса записи на прием, статуса платежа, о появлении информации по автошрафам, о судебных и налоговых задолженностях и т.д. Самым главным плюсом данного приложения является то, что вся необходимая информация по государственным услугам всегда под рукой.

Информационный центр УМВД России по Ульяновской области предлагает жителям Ульяновской области установить на личный смартфон мобильное приложение «Госуслуги» и пользоваться им при необходимости получения справки об отсутствии или наличии судимости. Срок изготовления справки, заказанной гражданином с ЕПГУ либо с мобильного приложения «Госуслуги», в информационном центре составляет от 5 до 15 дней!

Информация об установке, настройке и использовании мобильного приложения «Госуслуги» размещена по адресу: https://Gosuslugi.ru/help/mobile.

Полная информация о порядке использования ЕПГУ размещена на сайте УМВД России по Ульяновской области в разделе «Государственные услуги УМВД России по Ульяновской области».

Контактные телефоны: 67-45-47, 67-45-48.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости