Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 декабря 2018 года В Смоленске пресечен факт незаконного хранения наркотиков в крупном размере

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области поступила оперативная информация о том, что у смолянина, 1995 года рождения, по месту жительства хранятся наркотические средства.

В результате проведенного обыска в квартире у местного жителя обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана, массой около 800 грамм, около 250 мл гашишного масла и мефедрон, массой 88 грамм.

В одной из комнат сотрудниками полиции обнаружена оборудованная теплица, оснащенная электрическими системами обогрева, приборами для измерения и регулирования температуры и влажности воздуха, фильтрующими элементами. Общая стоимость оборудования для оранжереи составила более 150 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где признался в содеянном, пояснив стражам порядка, что хранил наркотики для личного потребления.

В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости