Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 декабря 2018 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже раньше, чем потерпевший обнаружил, что у него похитили имущество

Сотрудниками ОП№3 УМВД России по го Саранск установлен и задержан подозреваемый в краже аккумуляторной батареи из автомобиля марки «ВАЗ-2104».

В ходе оперативных мероприятий полицейским поступила информация о причастности 18-летнего студента техникума к имущественному преступлению. При проверке данный факт подтвердился. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где полностью признал свою вину.

Установлено, что 6 декабря 2018 года молодой человек, передвигаясь на личном автомобиле по городу, обратил внимание на припаркованный по дворе одного из домов по улице Володарского «ВАЗ-2104». Не задумываясь о последствиях, он повредил капот чужого транспортного средства и похитил аккумуляторную батарею, которую позже установил на свой «ВАЗ-2114».

Похищенное изъято. Потерпевшее лицо установлено. Им оказался пожилой мужчина, который узнал о краже принадлежащего ему имущества от сотрудников полиции. Как выяснилось, горожанину в течении недели пользоваться транспортным средством не было необходимости. В настоящее время мужчина написал заявление в правоохранительные органы о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража).

Во избежание краж из транспортных средств полицейские напоминают автовладельцам о необходимости соблюдения мер безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости