Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 декабря 2018 года В Армавире сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру поступило несколько заявлений от местных жителей о пропаже имущества с территории одного из местных дачных участков, а также о кражах аккумуляторных батарей из автомобилей, припаркованных неподалеку. Общая сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили возможные места сбыта похищенного имущества и установили личность предполагаемого преступника.

26-летнего местного жителя правоохранители задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции.

Задержанный пояснил, что вырученные денежные средства от сбыта аккумуляторных батарей и инструментов он потратил на личные нужды.

В настоящее время по данным фактам следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости