Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 декабря 2018 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции пресечена деятельность нелегальных мигрантов

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области в ходе очередного рейда выявлено 4 гражданина ближнего зарубежья, осуществлявших незаконную трудовую деятельность в качестве пекарей, изготавливавших национальную хлебобулочную продукцию на территории торгового комплекса в Калининском районе города Челябинска.

Иностранные работники привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ и подвергнуты штрафу в размере 2000 рублей каждый.

Кроме того, двое из них находились на территории Челябинской области с нарушением режима пребывания в РФ.

Незаконно находящиеся правонарушители привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение режима пребывания в РФ.

Курчатовским районным судом г. Челябинска приняты решения об административном выдворении за пределы РФ с последующим запретом на въезд в течение 5 лет. Исполнения судебного решения иностранцы будут ожидать в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время ведется работа по привлечению работодателя к административной ответственности по ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное привлечение к осуществлению трудовой деятельности иностранных работников в РФ. Предпринимателю грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого иностранного работника либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости