Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 декабря 2018 года В День Конституции РФ в Твери состоялась торжественная церемония присяги лиц, получивших гражданство России

В здании Администрации Московского района областного центра состоялась торжественная церемония принесения присяги гражданина РФ иностранными гражданами. Мероприятие приурочено к празднованию дня принятия основного закона нашего государства – Дня Конституции 12 декабря.

На мероприятии присутствовал заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области Роман Волков, начальник отдела по вопросам гражданства УВМ УМВД Наталья Маркова,а также представители городской власти.

14 выходцев из Украины, Узбекистана и Греции поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Как пояснили сотрудники УВМ УМВД России по Тверской области, ранее иностранные граждане получали российское гражданство без принятия присяги, однако с 1 сентября после вступления в силу изменений в Федеральном законе «О гражданстве РФ» присяга стала обязательной для всех, кроме несовершеннолетних и недееспособных лиц.

По данным управления по вопросам миграции, процесс приобретения гражданства РФ многоступенчатый и непростой. Он связан с соблюдением оснований и условий приобретения гражданства РФ, установленных федеральным законодательством. Основное количество получивших гражданство России - это лица, участвующие в Государственной программе по оказанию добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом, которая нацелена на помощь соотечественникам, принявшим осознанное решение вернуться в Россию, сделать это с наименьшими сложностями и максимально комфортно. У некоторых появилась возможность приобрести российское гражданство после признания их носителями русского языка.

Полицейские пожелали новоявленным гражданам РФ любить свою страну, её многонациональный народ и быть настоящими патриотами России.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости