Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 декабря 2018 года Сотрудники полиции задержали жительницу поселка Ржакса за мошенничество

11 декабря раскрыто ранее совершенное мошенничество. В дежурную часть полиции обратился 51-летний житель поселка Ржакса. По словам мужчины, 3 ноября к нему в гости зашла знакомая, которая попросила воспользоваться телефоном. Мужчина отдал свой мобильный, не подозревая, что это приведет к неприятностям. Женщина ушла, но через некоторое время так и не вернула гаджет. Потерпевший неоднократно пытался вернуть телефон, но знакомая продолжала оттягивать время. В итоге 51-летний гражданин обратился в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего и приступили к розыску. В ходе оперативной работы была доставлена в полицию и опрошена гражданка 1983 г. р., которая проживает недалеко от потерпевшего. Выяснилось, что задержанная не только присвоила телефон себе, но и воспользовалась услугой мобильный банк, посредством которой ей удалось похитить с карты потерпевшего деньги в сумме19 000 рублей. Полученные преступным путем средства женщина потратила на свои нужды. Теперь ей придется возместить материальный ущерб из своего кармана.

В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Сотрудники полиции не рекомендуют доверять малознакомым людям на слово. Будьте бдительны и соблюдайте осторожность.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости