Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 декабря 2018 года В областном центре сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают контроль за соблюдением ПДД водителями автобусов

На протяжении недели сотрудники Госавтоинспекции Воронежской области проводили мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД, допускаемых водителями автобусов.

В ходе проведенных проверок полицейские выявили 60 нарушений ПДД, которые были допущены водителями маршрутных транспортных средств, из которых 10 нарушений были выявлены с использованием систем видеонаблюдения «Безопасный город».

При проверке документов и технического состояния автобусов стражами порядка выявлялись такие нарушения, как выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми его эксплуатация запрещена, или же не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего техническое обслуживание транспортного средства.

Госавтоинспектора не только проверяли документы у водителей автобусов на дорогах областного центра, в режиме реального времени просматривали камеры «Безопасного города», но и проводили скрытые проверки.

Так, например, пересев за руль гражданского автомобиля, в объектив видеокамер сотрудников ГИБДД попали грубые нарушения ПДД. Водители автобусов позволяли себе выезды на полосу, предназначенную для встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также остановку или стоянку на пешеходном переходе.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости