Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 декабря 2018 года «Словом и делом». Рязанская ГИБДД приняла участие в профильной научно-практической конференции в Рязанском медицинском университете

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции: «Проблемы безопасности дорожного движения и оказания медицинской помощи при ДТП». Были зачитаны доклады и продемонстрированы практические действия.

Мероприятие проходило в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова.

В конференции приняли участие проректор РязГМУ по лечебной и воспитательной работе Галина Артемьева, первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области Дмитрий Юдин, старший инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Рязанской области Максим Ермаков, заведующая кафедрой медицины катастроф и скорой медицинской помощи РязГМУ Наталья Шатрова.

Все выступающие подчеркнули актуальность темы конференции для нашего региона, насыщенного транспортным сообщением. Старший инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Максим Владимирович Ермаков рассказал об основных причинах и динамике аварийности на территории региона за последние 10 лет. Число погибших в результате автомобильных аварий за год в Рязанской области измеряется сотнями, а число пострадавших — тысячами человек.

В рамках конференции была организована выставка аварийно-спасательного оборудования, демонстрация работы подразделений ГИБДД, МЧС и «Скорой помощи» непосредственно на месте ДТП. Сотрудники региональной Госавтоинспекции обеспечили безопасность на месте ДТП, а коллеги из МЧС провели разборку автомобиля и перенесли пострадавших в машину «Скорой помощи». Главной задачей экстренных служб стала задача, быстро оказать помощь пострадавшим, находящимся в автомобиле.

В ходе демонстрации работы ГИБДД, МЧС и «Скорой помощи» удалось показать реальную картину и совместную работу всех служб.

Работа конференции стала важной вехой в разработке слаженной системы профилактики ДТП и минимизации последствий дорожных происшествий.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости