Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 декабря 2018 года В Магнитогорске, Чебаркуле, Трехгорном, селах Варне и Агаповке полицейские провели торжественные церемонии вручения паспортов

Торжественные вручения главного документа гражданина РФ в рамках акции «Мы – граждане России» проведены полицейскими в Магнитогорске, Чебаркуле, Трехгорном, селах Варне и Агаповке. Мероприятия приурочены к 25-й годовщине принятия Конституции РФ.

В Магнитогорске церемония состоялась в Администрации города, в г. Трехгорный – в Центральной городской библиотеке, в Чебаркуле – в отделе по вопросам миграции МО МВД России «Чебаркульский», в селе Варна – в актовом зале Администрации Варненского района, в Агаповке - в Собрании депутатов района.

На мероприятиях присутствовали руководители муниципалитетов, отделов по вопросам миграции органов внутренних дел Челябинской области, школьники и их родители, друзья.

В Магнитогорске 24 юных гражданина получили документы из рук заместителя начальника Управления МВД России по городу Магнитогорску полковника внутренней службы Андрея Кияткина и заместителя главы города Магнитогорска Виктора Нижегородцева.

В Чебаркуле местная жительница обратилась с просьбой к начальнику отдела по вопросам миграции МО МВД России «Чебаркульский» майору полиции Наталье Репниковой вручить паспорт ее 14-летней дочери именно в День Конституции.

На вручении паспортов семи юным жителям Трехгорного присутствовали заместитель главы города Андрей Рассказов и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный подполковник полиции Павел Тарасов, который довел до ребят правовую информацию по сохранности паспорта и рассказал об ответственности за утерю документа.

Торжественное мероприятие в Варне открыли председатель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району Александра Акиньшина и заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Николай Рыбаков.

С приветственным словом к юным жителям Агаповского района обратились заместитель главы района Татьяна Гудкова и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Агаповскому району Анна Диптан.

Всех участников мероприятий поздравили со знаменательным событием и пожелали молодому поколению быть достойными гражданами России, любить свою Родину и уважать ее законы, продолжать традиции, заложенные отцами и дедами, чтобы развивался и процветал родной край.

Проведение подобных мероприятий в торжественной обстановке стало доброй традицией.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 17:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости