Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2018 года В Богдановиче в День Конституции РФ 13 юным жителям торжественно вручили паспорта

25 лет назад 12 декабря на всенародном референдуме был принят Основной Закон РФ, определяющий государственное и общественное устройство, закрепляющий права и свободы человека и гражданина. С 1994 года указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

По уже сложившейся традиции в этот значимый день по всей России проходят праздничные и торжественные мероприятия, в том числе и вручение паспортов тем, кому исполнилось 14 лет.

Торжественная церемония в рамках акции «Мы - граждане России» прошла в Деловом и Культурном Центре, где собрались почетные гости представители Законодательного Собрания Свердловской области в лице Алексея Коробейникова, администрации горского округа Богданович, представители ветеранских организаций, виновники торжества, их родные и близкие.

Церемонию торжественного вручения Главного документа гражданина РФ, юношам и девушкам, достигшим 14 - летия осуществляли председатель Думы городского округа Юрий Гринберг и председатель ветеранской организации ОМВД подполковник милиции в отставке Сергей Порсин.

В этот памятный и торжественный день было немало сказано теплых и напутственных слов в адрес новоиспеченных граждан России.

Кроме основного документа удостоверяющего личность от Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области, школьникам были вручены нагрудные значки «Патриот России» и буклеты «Я - гражданин России».

Вручение паспортов закончилось общим фотографированием.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 18:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости