Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2018 года Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области принял участие в проекте «Я - гражданин России»

Члены Общественного совета, член Общественной Палаты России Владимир Винницкий и председатель регионального отделения Российского Союза Молодёжи Елена Зверева приняли участие в торжественной церемонии вручения паспортов 14-летним гражданам РФ, проходившей в резиденции Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Церемония была приурочена к 25-летию Конституции РФ и проходила в рамках Всероссийской акции Российского Союза Молодежи «Мы – Граждане России!».

В торжественной обстановке Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области подполковник полиции Татьяна Сандрацкая вручили 11 юным свердловчанам их первые паспорта . Каждый из этих ребят является активистом Свердловского регионального отделения Российского движения школьников и имеет выдающиеся успехи в учебе, спорте, общественной деятельности и волонтёрском движении.

Член Общественного совета Елена Зверева отметила: «Всероссийская акция «Мы – граждане России!» проводится на территории РФ с 2002 года при поддержке Президента РФ и Совета Федерации. В этот день 14-летние подростки в торжественной обстановке получают паспорта из рук представителей органов законодательной, исполнительной власти, известных деятелей культуры, спорта, ветеранов. Для нас это не просто очередное мероприятие, а возможность вовлечь в активную социальную практику молодых граждан региона. Ведь именно с этого дня, получив "основной документ ", ребята активно включаются в деятельность общественных объединений своего муниципалитета. Многие вступают в РСМ. Это дает им возможность стать частичкой молодежного сообщества России, его активными участниками, а позже и организаторами проектов и программ Российского Союза Молодежи».

В этот же день в музейно-ветеранском комплексе ГУ МВД начальник Управления по вопросам миграции полковник полиции Ольга Петрова и заместитель председателя Общественного совета Анатолий Тарасов

провели торжественную церемонию вручения паспортов новым гражданам России. Ими стали шесть уроженцев Украины и Казахстана.

Ольга Петрова отметила, что данное мероприятие приурочено к 25-летию Конституции РФ: «Наша работа по получению гражданства России направлена на повышение престижа нашей Родины. Поэтому приобретение гражданства и получение паспорта гражданина нашей великой страны мы стремимся сделать одним из самых значимых событий в жизни такого человека, особенно прибывающего на свою историческую родину».

Общественный совет при ГУ МВД России

по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 18:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости