Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 декабря 2018 года В Павловском районе полицейские поблагодарили местного жителя за неравнодушие и бескорыстную помощь односельчанам

Начальник отдела МВД России по Павловскому району подполковник полиции Иван Морозов в торжественной обстановке вручил благодарственное письмо Дмитрию Ровенскому, 39-летнему жителю села Лосево Павловского района.

В декабрьские дни обильного снегопада, по личной инициативе, Дмитрий на принадлежащем ему тракторе, украшенном светодиодной лентой, очищает улицы родного села от снега. Всю работу мужчина выполняет совершенно бескорыстно, оказывая тем самым значительную помощь работникам коммунального хозяйства. Работает Дмитрий по ночам, когда на улицах села мало автомобилей. Помимо улиц он чистит территории двух детских садов, школы, больницы, музыкальной школы, и администрации Лосевского сельского поселения. И так на протяжении уже четырех лет Дмитрий помогает односельчанам.

« Я руководствуюсь принципом: кто, если не мы? Живем-то в селе как-никак, да и родители так воспитали. Четыре года назад я чистил только несколько улиц. Сейчас – 80% территории села. Чистая дорога – это минимальный риск для автомобилистов, удобство для пешеходов – и ноги сухие, и машина не собьет», - рассказывает Дмитрий.

Полицейские поблагодарили мужчину за активную гражданскую позицию, ведь именно она помогает в предотвращении дорожно-транспортного травматизма среди населения района и профилактике ДТП.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости