Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 декабря 2018 года В Курске сотрудники полиции провели правовую викторину на знание Конституции

В честь 25-летнего юбилея Конституции РФ сотрудники курской полиции провели правовую викторину на знание Конституции государства с учениками нескольких городских школ. Ребята анализировали историю становления конституционного строя в нашей стране, сравнивали различные формы правления, вспомнили особенности государственной символики РФ.

Участники викторины, прошедшей в УМВД России по Курской области, отвечали на вопросы об основах конституционного строя, политических и юридических особенностях устройства государства.

В рамках предложенных заданий ребята моделировали ситуации о нарушении конституционных прав граждан РФ.

Ребят-гостей регионального УМВД, ждала экскурсия в Музей полиции, где собраны в том числе редкие экспонаты, касающейся курских органов внутренних дел

Ученики городских школ № 2 и 25 также приняли участие в викторине на знание Конституции. В игровой форме они закрепили знание о самом главном документе нашей страны, ведь его изучение является важнейшим направлением правового образования и воспитания граждан нашего государства. Для гражданина нашей страны Конституция — это Закон, который необходимо не только знать, но и грамотно применять.

Все желающие также могут поучаствовать в

онлайн-викторине МВД России

ко Дню Конституции РФ.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости