Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 декабря 2018 года В День Конституции юным петрозаводчанам вручили первые паспорта

Приуроченная ко Дню Конституции РФ Всероссийская акция «Мы – граждане России» состоялась сегодня во многих регионах страны. Не стала исключением и Карелия - в ЗАГСе города Петрозаводска юные горожане получили свои первые паспорта.

Учреждение, регистрирующее записи актов гражданского состояния, было выбрано не случайно – здесь когда-то обрели свидетельства рождения герои праздника. Силами работников ЗАГС и была организована церемония.

В торжественной обстановке собрались те, кто перешагнул 14-летний рубеж, их родители, бабушки, дедушки, а также почетные гости. Аудитории была представлена краткая хронологическая справка, рассказывающая о появлении такого документа как паспорт. Само это слово укоренилось в русском языке в связи с заимствованием названия, обозначающего «письменное разрешение войти в порт». С пожеланиями большого и удачного плавания в адрес новых граждан страны выступил заместитель начальника Управления по вопросам миграции МВД по Республике Карелия Александр Ермаков. А вместе с важными документами, учащиеся от представителя полиции Карелии получили и экземпляры основного закона государства – Конституции, а также сладкие подарки.

С приветственными словами к участникам акции обратились представители Законодательного Собрания РК, Министерства национальной и региональной политики РК, администрации Петрозаводского городского округа, общественных движений.

В заключение праздничного мероприятия растроганные родители выразили благодарность за организацию мероприятия, сделали фотографии со своими повзрослевшими детьми, выразили надежду, что вручение им запомнится.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 18:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости