Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 декабря 2018 года В Мордовии в День Конституции РФ молодые сотрудники полиции торжественно приняли Присягу и получили первые офицерские погоны

День конституции в МВД по Республике Мордовия отметился значимым событием для 13 молодых сотрудников ведомства. В торжественной обстановке офицеры приняли Присягу сотрудника органа внутренних дел и получили погоны первого специального звания. Мероприятие проходило в Музее ведомства, где на протяжении многих лет хранятся самые яркие моменты истории Министерства, этапы становления милиции и полиции, сведения о всех руководителях МВД и сотрудниках, героически погибших во время исполнения служебного долга.

Присягу у молодых полицейских принимал заместитель Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковник внутренней службы Владислав Смирнов. В мероприятии также приняли участие члены коллегии, руководители различных служб и подразделений ведомства, заместитель Председателя Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Валерий Швецов и ветеран органов внутренних дел и внутренних войск России подполковник милиции в отставке Иван Карташов.

Мероприятие началось со звучания Гимна РФ, после которого шесть молодых офицеров произнесли слова верности Родине, поклялись с честью служить РФ и ее народу и семь сотрудников получили первые офицерские звания.

Владислав Смирнов отметил, что выбранная профессия потребует гражданской зрелости, ответственности и уважения к правам человека. «Очень хочу, чтобы вы всегда помнили, что сотрудник органов внутренних дел - это, в первую очередь, представитель государства, символ закона и справедливости. Отныне, дав клятву верности служения закону, на вас возлагается ответственность за настоящее и будущее Отечества. И я надеюсь, что вы ее оправдаете».

Со знаменательным событием молодых офицеров также поздравил заместитель Председателя Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Валерий Швецов ветеран органов внутренних дел и внутренних войск России подполковник милиции в отставке Иван Карташов. «С этого момента вы - полноправные сотрудники органов внутренних дел и именно вам предстоит продолжить достойную службу коллег и старшего поколения», - прокомментировали они.

От лица молодых сотрудников с обещанием достойно служить, стоять на страже правопорядка, быть патриотами выступила младший лейтенант внутренней службы Елена Жукова.

В завершении все участники церемонии сделали общее фото на память.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости