Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 декабря 2018 года Руководство УМВД совместно с Общественным советом посетили отделение по организации оформления заграничных паспортов

В регионе продолжается посещение всех подразделений, в которых населению оказываются государственные услуги по линии МВД России. В среду, 12 декабря, заместитель начальника УМВД России по Кировской области Олег Прозоров, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области Владимир Шиндориков и член Общественного совета при УМВД Валентина Добрышина побывали в отделении по организации оформления заграничных паспортов.

О работе отделения рассказала врио начальника Ольга Аксенова. В подразделении созданы все условия для предоставления данных услуг. Помещения отвечают основным требованиям комфортности нахождения в них посетителей, услуги оказываются компетентными сотрудниками точно в сроки, определенные нормативными документами. На стендах размещена информация обо всех оказываемых услугах, в подразделении имеется необходимое для работы оборудование, в том числе фотоавтомат и электронный сканер отпечатков пальцев. Повышенное внимание уделяется алгоритмам работы, не позволяющим образовываться очередям.

Практика показывает, что граждане при получении загранпаспортов все чаще используют сайт Gosulugi.ru. Интернет-портал предоставляет заявителям возможность подавать заявки на документы, не выходя из дома, а на оплату пошлин через сайт предоставляется скидка в размере 30 процентов от стоимости. Посещать отделение необходимо только для получения готовых документов.

В рамках визита была дана высокая оценка уровню оказания государственных услуг по выдаче загранпаспортов, как старого образца, так и нового, с биометрическими данными. Пожелания и замечания, сделанные во время посещения, будут учтены сотрудниками отделения в дальнейшей работе.

Комментарии:

Валентина Добрышина, член Общественного совета при УМВД России по Кировской области;

Владимир Шиндориков, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 18:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости