Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 декабря 2018 года В Вологде при участии сотрудников полиции и Общественного совета при УМВД области состоялось торжественное награждение победителей конкурса IT-проектов "В единстве - наша сила".

Проект, впервые стартовавший в 2014 году, направлен на формирование у детей активной жизненной позиции, уважительного отношения к истории, и традициям своей страны, а также культурам других национальностей, воспитания доброты и сопричастности к окружающему миру.

Совместно с региональным Департаментом образования организатором конкурса является духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» во главе с председателем общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надеждой Тихомировой.

Участие в конкурсе приняли ребята со всех уголков Вологодской области. Работы оценивало специальное жюри, также велось голосование за проекты в сети Интернет. Победителей пятого областного конкурса детских IT-проектов наградили в Законодательном собрании региона.

Школьники представили свои видеопрезентации в следующих номинациях: «Герои моего народа – Герои России», «Вологодский край – земля согласия», «Добро объединяет», «Мир без опасности». Победители получили дипломы за 1-е, 2-е и 3-е место и подарки.

Победителей в номинации «Герои моего народа – герои России» наградил председатель постоянного комитета Законодательного собрания области по регламенту и депутатской деятельности, генерал-майор полиции Сергей Горчаков. Он отметил, как важно помнить тех, благодаря кому мы живём в сегодняшнее мирное время и похвалил подрастающее поколение за то, что они делают для сохранения этой памяти.

А за победу в номинации «Мир без опасности» ребят наградил начальник управления ГИБДД по Вологодской области, полковник полиции Денис Воробьёв. Он высоко оценил работы и напомнил, что несмотря на то, что все знают правила поведения на дороге, к сожалению часто происходят ДТП, поэтому всегда надо быть внимательными и в темное время суток носить световозвращающие элементы. Фликеры в форме браслетов и были вручены всем участникам и гостям мероприятия.

Также музыкальным подарком для всех стали песни в исполнении сотрудников МВД. Старший инспектор по особо важным поручениям УРЛС УМВД России по Вологодской области, старший лейтенант Степан Луценко исполнил песню «Русский парень», а методист Культурного центра УМВД России по Вологодской области, младший лейтенант внутренней службы Марина Зайцева исполнила песню «Поокаем», про вологодский говор, и патриотическую песню «Россия светлая».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости