Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 декабря 2018 года В Хабаровске начальник городской полиции пожелал школьникам расти законопослушными гражданами

В краевом центре в шестой раз состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ учащимся общеобразовательных учреждений. Главный в своей жизни документ получили 48 юных жителей Хабаровска. Мероприятие было приурочено к 25-ой годовщине принятия Конституции РФ.

С этим знаменательным событием ребят поздравили мэр Хабаровска Сергей Кравчук, представители городской Думы и администрации, руководители ряда силовых и надзорных ведомств. В числе почетных гостей на церемонии присутствовали начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец, врио начальника отдела по вопросам миграции ведомства подполковник полиции Светлана Зырянова, начальник ПДН городского правоохранительного управления майор полиции Евгения Кукуренко.

Участники мероприятия узнали много интересных фактов из истории отечественной паспортной системы.

Выступая перед молодыми горожанами полковник полиции Александр Прохорец рассказал, что нынешний юбилей Конституции – это еще и его небольшой семейный юбилей. Паспорт гражданина СССР руководитель городского правоохранительного ведомства получил тридцать лет назад.

Начальник управления пожелал школьникам внимательно и пристально изучать Конституции РФ, расти законопослушными гражданами, чтить и соблюдать нормы права.

Особо он подчеркнул, что получение паспорта гражданина РФ дает не только права, но и предполагает исполнение весьма существенных обязанностей. Руководитель управления призвал школьников как можно бережнее относиться к первому своему серьезному документу. Ведь за утерю паспорта штрафные санкции, а за его хищение – уголовная ответственность.

Всего с начала нынешнего года сотрудники подразделений по вопросам миграции УМВД России по г. Хабаровску выдали 14-летним жителям краевого центра порядка пяти тысяч паспортов

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости