Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 декабря 2018 года Распитие алкоголя привело к краже

Сотрудниками Нерюнгринской полиции в рамках расследования уголовного дела установлен факт хищения денежных с банковской карты жителя г.Нерюнгри. Как выяснилось, 40-летняя уроженка одной из стран ближнего зарубежья, совместно с потерпевшим распивали спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что мужчина был сильно пьян, злоумышленница вытащила из кармана его куртки банковскую карту. А поскольку карта была оснащена технологией бесконтактной оплаты, подозреваемая без труда смогла расплатиться ей за приобретённые в магазине продукты питания на общую сумму 2 600 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции напоминают, что с появлением карт бесконтактной оплаты преступникам стало ещё проще украсть средства других людей. Несмотря на то, что на данных картах действует ограничение – без ввода Пин-кода сумма операции не должна превышать 1 000 рублей, на количество операций ограничения нет, поэтому злоумышленник может провести их несколько, пока не воспользуется всеми доступными средствами на карте жертвы.

ОМВД по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости