Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 декабря 2018 года В Приморье служебная собака вывела полицейских на след подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило сообщение о краже из частного домовладения в селе Занадворовка.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошли кинолог со служебно-розыскной собакой. Сотрудники полиции опросили потерпевшего. Установлено, что злоумышленник, взломав навесной замок входной двери, проник в дом. Похитив бытовую технику и ковровые покрытия, подозреваемый скрылся.

Полицейский пес по кличке Рем, уверенно взяв след, вышел на улицу и, пройдя несколько метров, остановился у дома одного из соседей.

35-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Мужчина рассказал, что спрятал похищенное имущество в лесном массиве, недалеко от своего дома. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 13:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости