Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 декабря 2018 года В Управлении МВД России по Чукотскому автономному округу прошло мероприятие в поддержку всероссийской акции «Мы граждане-России!»

Сегодня руководитель отдела по вопросам миграции Юлия Котельникова приняла Присягу у иностранных граждан, которые обязались быть верными РФ. С этого момента, согласно российскому законодательству, они обрели гражданство России.

Еще троим гражданам, которые уже ранее присягнули на верность России, сегодня полицейские торжественно вручили паспорта гражданина РФ.

В завершение мероприятия к присутствующим обратилась Светлана Мирошниченко-председатель Общественного совета при окружном Управлении МВД. Она отметила, что текст Присяги – это не просто слова. В ней заложены основные принципы российского государства, а именно: соблюдение прав и свобод граждан; исполнение предусмотренных законом обязанностей как граждан РФ; уважение и сохранение традиций самого многонационального государства в мире. Она пожелала участникам церемонии быть достойными гражданами нашей страны и с честью нести звание гражданина России.

Каждому участнику мероприятия начальник миграционного подразделения Юлия Котельникова подарила Конституцию РФ.

Стоит отметить, что с начало года на территории Чукотки приобрели гражданство РФ 84 иностранца, из них 69 взрослых и 15 детей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 15:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости