Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 декабря 2018 года Полицейские Оренбурга раскрыли кражу

В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от жителя п. Чебеньки Оренбургского района по факту кражи 6 кроликов.

В ходе разбирательства сообщения сотрудники полиции выяснили все обстоятельства произошедшего. В конце октября текущего года неизвестный из сарая заявителя похитил 6 кроликов. Хозяин животных занялся поисками похищенного самостоятельно, однако положительных результатов не получил. Вчера, 12 декабря, пенсионер обратился за помощью в правоохранительные органы.

По подозрению в совершении кражи 6 кроликов сотрудниками полиции задержан 18-летний односельчанин заявителя. Молодой человек похитил кроликов для того, чтобы в дальнейшем заняться разведением, но 2 кролика убежали, одного загрызла собака, двух он подарил другу и одного оставил себе.

Полицейским злоумышленник признался в совершении кражи. Пенсионеру вернули трех кроликов, а за остальных трех подозреваемый полностью возместил ущерб в сумме 4500 рублей.

В настоящее время в отношении жителя п. Чебеньки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание - лишение свободы до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости