Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 декабря 2018 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП. При этом 20 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Фото

Одно из ДТП произошло в Куйбышевском районе Самары в 14:25. Из собранных полицейскими материалов следует, что женщина 1971 года рождения, управляя автомобилем Nissan Qashqai, двигаясь по ул.Обувная в направлении ул.Вологодская, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, создав опасность для движения, и допустила столкновение с встречным автобусом ПАЗ-32054, осуществлявшим перевозку пассажиров по внутригородскому муниципальному маршруту, под управлением водителя 1979 года рождения. В результате ДТП пострадали 3 человека. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото второго ДТП:

Еще одно ДТП произошло в Кировском районе Самары в 23:00. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1984 года рождения управлял автомобилем «Dongfeng» следовал по ул. Г. Димитрова в направлении ул. Стара-Загора и напротив д.42 «А» по ул. Г. Димитрова не справился с рулевым управлением автомобиля, выехал на газон расположенный справа по ходу движения автомобиля, где совершил наезд на препятствие - световую опору. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, доставлен в одну из городских больниц, где был госпитализирован. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1302 нарушений ПДД:

18 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

20 нарушений правил при перевозке детей;

106 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

108 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

172 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

56 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

72 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Владислав Баландин, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости