Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 декабря 2018 года За одну ночь пытался угнать четыре машины

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии покушений на кражи из салонов и угоны автомашин, оставленных на ночь без присмотра во дворах домов.

С заявлениями в отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратились четверо местных жителей. Потерпевшие сообщили, что в ночь на 6 декабря неизвестный незаконно проникал в салоны их иномарок, не оборудованных автомобильной сигнализацией.

Во всех случаях прослеживался один и тот же почерк. Злоумышленник разбивал боковое стекло, разбирал приборную панель, после чего пытался соединить провода и угнать транспортное средство. Из одной автомашины был похищен регистратор.

Тщательно изучив записи с камер наружного видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. 19-летний злоумышленник был задержан в Могойтуйском районе, где он скрывался от стражей порядка. От него получены признательные показания. Установлено, что он хотел покататься по ночному городу, однако завести ни одну автомашину не смог.

По фактам покушения на кражи и угоны возбуждены уголовные дела. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Устанавливается его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 13:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости