Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 декабря 2018 года Разгадать кроссворд с секретом

Разгадать кроссворд с секретом

В отделе взрыво-технических и пожарных экспертиз ЭКЦ МВД России она единственная девушка. За время службы майор полиции Елена Кузьмина провела около 300 исследований, все они признаны судом безошибочными. Недавно её в числе лучших по профессии наградил глава МВД России. О непростой, но интересной работе эксперта-взрывотехника читайте в публикации газеты «Щит и меч».

Как МАЗ с ценным грузом искали

В мае прошлого года на территорию чувашского предприятия по производству химпрепаратов заехал грузовик с прицепом. С виду все документы на машину были в порядке, водитель предъявил удостоверение, ему отгрузили востребованные в сельском хозяйстве препараты для защиты растений на сумму более 20 млн рублей. Фура выехала за ворота и … пропала. За дело взялась следственно-оперативная группа. Подробности раскрытия необычного преступления - в материале «Щита и меча».

Собираю людей лучше себя

Со времён песни «До свиданья, мама!», взорвавшей эфиры российских радиостанций в 1991 году, его немного хриплый, напористый голос узнаётся с первых звуков. А брутальная внешность непостижимым образом уживается с душевной нежностью и тонким восприятием мира. В гостях у редакции - заслуженный артист России, музыкант и актёр, бессменный лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев.

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 47, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости