Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 декабря 2018 года Будущие юристы познакомились с работой полицейских

В Чите в рамках недели правового информирования стражи порядка провели профориентационную и профилактическую беседу со студентами.

В ходе встречи замначальника отдела кадров Управления по работе с личным составом УМВД России по Забайкальскому краю Павел Мальцев рассказал будущим юристам Читинского торгово-экономического колледжа и юридического факультета ЗабГУ об особенностях работы в современной полиции и о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Он отметил, что для того, чтобы стать полицейским, необходимо иметь высшее образование, пройти несколько видов тестирования, медицинскую комиссию и по необходимости сдать нормативы по физической подготовке.

Продолжил знакомство студентов с полицией сотрудник Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Роман Жигалин, который на примерах из служебной деятельности рассказал участникам встречи о преступных действиях, совершаемых в отношении доверчивых граждан и о раскрываемости преступлений такого рода Так, например, житель Забайкалья, оплативший покупку «Iphone» в Интернет-магазине, получил в посылке не обещанный гаджет, а статуэтку в форме барана. Полицейский предупредил ребят, что во избежание подобных ситуаций, при покупке или продажи товаров на различных интернет-сайтах в первую очередь необходимо соблюдать бдительность и лично проверять порядочность продавца.

Также, сотрудник полиции напомнил собравшимся, что не стоит забывать о внимательности при общении в социальных сетях и рассказал, как с помощью простых правил защитить свои накопления от посягательств мошенников.

Встреча прошла при содействии Общественного совета при краевом УМВД и старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин ЗабГУ Рената Ефарова. По завершении беседы многие собравшиеся отметили, что заинтересовались службой в полиции и рассматривают органы внутренних дел в качестве приоритетного места для будущего трудоустройства.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости