Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 декабря 2018 года В Курской области сотрудник ДПС и его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

В мае 2018 года сотрудники ДПС МО МВД России «Железногорский» выявили четырех водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения, будучи уже лишенными прав за аналогичное правонарушение. Материалы о данных административных правонарушениях в установленном порядке они передали инспектору по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ОВ МО МВД России «Железногорский». Он в свою очередь, при проведении проверок не в полном объеме оформил необходимые процессуальные документы, предусмотренные законодательством.

В настоящее время нарушения устранены. В отношении всех выявленных водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

В МО МВД России «Железногорский» по данному факту проведена служебная проверка по факту нарушения действующего законодательства сотрудником ГИБДД МО МВД России «Железногорский».

По результатам проверки, инспектор ДПС привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Его непосредственные руководители за упущение контроля, также привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости