Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 декабря 2018 года Результаты работы правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота наркотиков обсудили на заседании антинаркотической комиссии Мурманской области

В областном Правительстве под председательством начальника УМВД России по Мурманской области Виталия Зайкова состоялось заседание антинаркотической комиссии, где обсудили результаты работы правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота запрещенных веществ.

Врио начальника УНК УМВД России по Мурманской области Сергей Орлов рассказал о мерах, принимаемых правоохранительными органами по пресечению незаконного оборота наркотиков, реализации мероприятий, направленных на сокращение их предложения, а также о результатах проведения межведомственных оперативно-профилактических операций и акций.

На заседании отмечалось, что в текущем году правоохранительными органами зарегистрировано 1237 наркопреступлений, из них почто 85 процентов относятся к категории тяжких и особо тяжких. Большинство преступлений связаны со сбытом наркотиков.

Из незаконного оборота изъято более 30 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Основную долю изъятий составляют синтетические наркотические средства.

Все большее распространение получает бесконтактный или так называемый «сетевой» способ реализации наркотических средств. Так, летом текущего года сотрудниками УНК УМВД России по Мурманской области задержаны активные участники двух преступных групп, занимающихся распространением наркотических средств через интернет-магазины, один из которых являлся межрегиональным. По выявленным фактам возбуждено 12 уголовных дел.

Также на комиссии участниками были рассмотрены результаты работы УФСИН России по Мурманской области по пресечению незаконного оборота наркотиков в подведомственных учреждениях региона, обсуждался и вопрос профилактической работы в сфере незаконного оборота наркотиков с военнослужащими войсковых частей Северного флота, дислоцированных на территории Мурманской области.

На последнем в этом году заседании антинаркотической комиссии Мурманской области утверждены планы работы на 2019-2020 годы.

УНК УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости