Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 декабря 2018 года Общественный совет при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подвел итоги работы за 2018 год

В рамках заседания начальник регионального Главка генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов рассказал участникам о работе петербургской полиции в 2018 году.

Заседание открыл председатель Общественного совета Николай Кропачев минутой молчания в память об ушедшем из жизни руководителе рабочей группы Общественного совета Аркадии Григорьевиче Крамареве.

Во вступительном слове Николай Кропачев подвел итоги работы Совета в 2018 году, отметив при этом, что не все поставленные задачи были реализованы. По мнению председателя Общественного совета, практика выражения позиции Совета по общественно-значимым событиям в городе в 2019 году должна быть более активной. Николай Кропачев попросил всех членов Совета активнее участвовать в работе и быть инициативнее.

Начальник ГУ МВД России Сергей Умнов довел до членов Общественного совета результаты деятельности Главка за 10 месяцев 2018 года, а также рассказал о приоритетных задачах, решать которые петербургская полиция будет в наступающем 2019 году. В числе ключевых направлений, по которым необходимо тесное взаимодействие Общественного совета и органов внутренних дел - формирование благоприятного межконфессионального климата, профилактика девиантного поведения среди подростков, антикоррупционная деятельность, безопасность дорожного движения и повышение доверия населения к полиции.

Главной темой повестки заседания Общественного совета стало подведение итогов работы за минувший год и определение приоритетных задач на 2019 год. С этой целью были заслушаны доклады о результатах деятельности рабочих групп Совета.

Выступавшие сообщили как положительных моментах деятельности рабочих групп, так и о трудностях, с которыми приходится сталкиваться членам Совета при реализации своих полномочий. Кроме того, в выступлениях руководителей прозвучало немало интересных предложений для реализации в рамках взаимодействия ГУ МВД России и Общественного совета в 2019 году.

Так, Виталий Волков предложил продолжить практику проведения тематических телепередач и выступлений на радио, посвященных вопросам деятельности полиции, а также организацию встреч руководства петербургской полиции с главными редакторами СМИ региона с целью выработки единой позиции по вопросам освещения событий правоохранительной тематики.

Руководитель рабочей группы по развитию правовой культуры населения Владимир Шамахов отметил назревшую необходимость организации комплексной работы по повышению правовой грамотности населения.

Член Общественного совета, эксперт в области социологии Татьяна Протасенко предложила начальнику Главка дополнить курс занятий по служебной подготовке руководящего состава петербургской полиции лекциями о социальном состоянии общества. В рамках занятий члены рабочей группы Совета расскажут полицейским о социальной обстановке в обществе, причинах ее дестабилизирующих и обстоятельствах, на которые следует обратить внимание для снижения социального напряжения при планировании оперативно-служебной деятельности.

По итогам доклада Ольги Елагиной о работе, направленной на выработку предложений по оптимизации деятельности ОВД, начальник Главка Сергей Умнов рассказал участникам заседания о проблемных вопросах, связанных с организацией процесса по выдворению иностранных граждан, нарушивших закон, и попросил содействия в решении некоторых из них.

Все предложения, поступившие в ходе заседания, лягут в основу Плана работы Общественного совета при ГУ МВД России на 2019 год.

В заключении начальник ГУ МВД России Сергей Умнов выразил признательность членам Совета за проделанную работу. В свою очередь председатель Общественного совета Николай Кропачев поблагодарил руководство Главка за доверие и конструктивное сотрудничество, а также поздравил коллег с наступающими новогодними праздниками, выразив надежду на плодотворную работу в наступающем 2019 году.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости