Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 декабря 2018 года Житель г.Печоры из ревности разбил топором автомашину друга бывшей супруги и стал фигурантом уголовного дела

В ОМВД России по городу Печоре обратился местный житель. Заявитель сообщил о том, что, выйдя из дома утром, он обнаружил свою автомашину «Volkswagen Tiguan», оставленную на ночь во дворе, с серьезными повреждениями. На иномарке оказались разбитыми заднее, лобовое и боковые стекла, а также передние стойки кузова и капот. Сумма нанесенного автовладельцу ущерба составила 270 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Оказалось, что 41-летний житель г.Печоры из ревности решил отомстить другу бывшей супруги. Вооружившись топором, злоумышленник в семь часов утра пришел во двор дома, где проживает «разлучник», и разбил его машину.

В отношении ревнивого печорца возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Фигуранту, давшему признательные показания, грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы срок до 1 года, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости