Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 декабря 2018 года В Воронеже суд приговорил бывшего чиновника к трем годам лишения свободы за взятку в крупном размере

Коминтерновский районный суд г. Воронежа признал 41-летнего мужчину виновным в получении незаконного денежного вознаграждения в крупном размере, то есть совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 5 ст. 290 УК РФ.

Факт получения взятки был выявлен сотрудниками полиции ГУ МВД России по Воронежской области совместно с УФСБ России по Воронежской области.

Установлено, что бывший сотрудник муниципального учреждения в декабре 2017 года получил от представителя организации незаконное денежное вознаграждение в размере 250 тысяч рублей за беспрепятственное принятие работ в соответствии с заключенным муниципальным контрактом.

09 января 2018 года при получении оставшейся суммы взятки в размере 250 тысяч рублей должностное лицо было задержано сотрудниками правоохранительных органов. Данные денежные средства были изъяты правоохранителями.

Приговором суда 41-летнему жителю г. Воронежа назначено наказание в виде трех лет лишении свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей с лишением права занимать должности в государственных, муниципальных органах и учреждениях сроком на 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:05 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости