Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2018 года Полицейскими раскрыта серия нападений на ювелирные салоны Петербурга и Ленинградской области

В прошлом году полицейские задержали граждан, совершивших дерзкое нападение на ювелирный магазин в Петербурге. Сейчас установлена их причастность к целой серии аналогичных преступлений.

Как

ранее

сообщалось, сотрудники полиции в октябре прошлого года с поличным задержали подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин на проспекте ветеранов в Санкт-Петербурге.

В ходе тщательных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России установили причастность данных граждан к нескольким аналогичным преступлениям. Так, выяснилось, что они совершили два разбоя в ювелирных магазинах в городе Волхове и Всеволожске Ленобласти, а также грабеж и покушение на грабеж в ювелирных салонах во Фрунзенском и Московском районах Санкт-Петербурга. Преступления были совершены в период с 2010 по 2017 год. Общий ущерб составил около 2,5 миллионов рублей.

По всем указанным фактам ранее были возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство по части 2 ст. 162 УК РФ. Похищенное частично изъято.

Подозреваемые находятся под стражей, они содержатся в следственном изоляторе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости