Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2018 года Сотрудниками МВД России задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Республики Карелия задержаны подозреваемые в грабеже", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что в г. Петрозаводске Республики Карелия в помещение ювелирного салона ворвались неизвестные лица в масках и, разбив молотком стеклянные витрины, похитили ювелирные изделия на сумму более одного миллиона рублей и затем скрылись.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Петрозаводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 ст. 161 УК РФ.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по адресам временного проживания в московском регионе задержаны четверо мужчин в возрасте от 23 до 39 лет, трое из них - граждане одного из государств ближнего зарубежья. При личном досмотре у одного подозреваемого обнаружен поддельный паспорт на другое имя. При обыске сотрудниками полиции изъяты ювелирные изделия и травматический пистолет Макарова со срезанным заводским номером. В мероприятиях принимали участие сотрудники Росгвардии", - рассказала Ирина Волк.

В отношении всех фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости