Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 декабря 2018 года В Великом Новгороде в День Конституции торжественно вручили первые паспорта

12 декабря в рамках празднования 25-летия Конституции РФ в Великом Новгороде в зале культурного центра «Диалог» состоялось торжественное вручение паспортов юным новгородцам. В этот значимый для каждого гражданина и патриота своей страны день свой первый и важный документ получили 15 юношей и девушек.

До начала торжественной церемонии все присутствующие также приняли участие в небольшой викторине на знание основного закона страны и законодательства о гражданстве РФ. Каждому участнику сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Великий Новгород вручили брошюры с текстом Конституции РФ. Также все желающие могли принять участие в акции «#МЫГРАЖДАНЕРОССИИ» и сделать фотографию в специально-оформленной стилизованной фотозоне.

Открыл торжественное мероприятие Первый заместитель Губернатора Новгородской области. В своем выступлении Сергей Сорокин поздравил всех с 25-летием Конституции РФ, а юным жителям города пожелал быть достойными гражданами своей страны.

Митрополит Старорусский и Новгородский Лев пожелал молодым людям сделать в своей жизни правильный выбор и всегда помнить не только о своих правах, но и обязанностях.

Завершилась церемония праздничным концертом.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости