Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 декабря 2018 года В Самарской области в День Конституции сотрудники полиции вручили порядка 200 первых паспортов юным гражданам

Сотрудники МВД в торжественной обстановке вручили паспорта ребятам, которые добились особых успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности.

Так, в Промышленном районе областного центра прошло мероприятие, ставшее для юных жителей Самары значимым событием. Свои первые паспорта ребята получили из рук заместителя начальника отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Самаре Дмитрия Ворожейкина. «Сегодня, действительно, необычный день, особенно для тех, кто получает такой важный документ. Помните, что отныне у вас будет ответственность за свои поступки. От всех взрослых, пришедших на торжество, поздравляю вас с получением паспорта. Идите к намеченной цели и принимайте активное участие в развитии региона и страны в целом», - пожелал полковник полиции. В это же время под аплодисменты собравшихся родителей и участников мероприятия свой важный документ получали юные жители Куйбышевского района и Красноглинского районов.

В Тольятти с получением первых паспортов ребят поздравил заместитель начальника отдела полиции №24 УМВД России по г. Тольятти подполковник полиции Николай Воронков. Напутственные слова прозвучали в адрес молодых тольяттинцев: «Паспорт это документ, который необходимо беречь. Вместе с правами вы теперь приобретаете и обязанности. Обязанности, которые возлагает на вас этот документ нужно выполнять. И все поступки, которые вы совершаете, необходимо тщательно «взвешивать». Мы уверены, что вы станете достойными гражданами нашей страны», - отметил Николай Павлович.

Торжественные церемонии прошли во всех территориальных подразделениях ОВД региона: в Сызрани, Похвистнево, Жигулевске, Нефтегорске, Новокуйбышевске, Безенчуке, Чапаевске, Кинеле, Елховке, а также в Красноярском, Борском, Волжском, Ставропольском, Исаклинском, Кошкинском, Большеглушицком, Сергиевском, Челно-вершинском, Большечерниговском, Шенталинском районах.

Также в этот день представители Общественных советов вручили четырнадцатилетним юношам и девушкам подарки в честь знаменательного события – кружки с государственной символикой страны, обложки на паспорт, блокноты и Конституцию РФ. На мероприятиях присутствовали родные и близкие подростков.

В завершение каждой церемонии все участники сфотографировались в специально подготовленных для этого события

стилизованных зонах и инстарамках.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости