Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 декабря 2018 года Организатора преступной группы мошенников доставили из Молдавии в Россию

Сегодня в сопровождении сотрудников российского Бюро Интерпола и ФСИН России из Молдавии в Москву доставлена жительница г. Перми 1972 года рождения, обвиняемая в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ.

По данным следствия

, в период с 2011 по 2013 год организованная преступная группа под руководством пермячки путем обмана и злоупотребления доверием похитила денежные средства у пенсионеров на общую сумму более 19 миллионов рублей.

После задержания всех фигурантов в 2013 году женщина скрылась от следствия и была объявлена в федеральный розыск. В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Пермскому краю были получены сведения о местонахождении разыскиваемой за рубежом. Установлено, что злоумышленница прибыла в Кишинев по поддельным документам. В августе текущего года ее задержали сотрудники полиции Республики Молдова. Удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры РФ о выдаче, молдавские компетентные органы передали обвиняемую представителям ФСИН России и НЦБ Интерпола МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости