Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 декабря 2018 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1762 сообщения о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 12 декабря 2018 года зарегистрировано 47 преступлений, в том числе 22 кражи и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 5 краж. Задержан 1 человек, находившийся в розыске.

Нижегородские полицейские установили подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что в ночь с 24 на 25 ноября 2018 года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Никиты Рыбакова, под угрозой применения ножа открыто похитил у своего знакомого 5 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого неработающего 22-летнего нижегородца. Молодой человек был доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. Ведется следствие.

В Советском районе сотрудниками полиции раскрыт факт незаконного сбыта наркотических средств.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции 12 декабря текущего года при патрулировании вверенной им территории у одного из домов в деревне Кузнечиха задержали мужчину.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного сверток с подозрительным веществом. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 9,947 гм.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, растений, психотропных веществ или их аналогов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в противоправном деянии – неработающий ранее не судимый 20-летний нижегородец – был доставлен в районный отдел полиции для выяснения всех подробностей случившегося. В настоящее время в отношении злоумышленника избирается мера пресечения. Расследование продолжается.

В Нижнем Новгороде задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске.

В минувшие сутки сотрудники 8 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками городской полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 42-летнего гражданина, находившегося в федеральном розыске за отделом полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду. Задержанный подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и частью 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Мужчина был доставлен в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении злоумышленника избирается мера пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости