Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 декабря 2018 года В День Конституции в Астраханской области прошли торжественные церемонии вручения паспортов

В День Конституции на территории региона прошли торжественные церемонии вручения паспортов, организованные сотрудниками районных подразделений Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области совместно с работниками службы ЗАГС, руководителями администраций муниципальных образований и общественниками.

Юные астраханцы, которым недавно исполнилось 14 лет, получили из рук полицейских свои первые паспорта. Ребятам рассказали об истории возникновения документа и призвали бережно хранить его. Они также узнали о значении государственных символов, о своих гражданских правах и обязанностях. Кроме того, подростки получили памятные подарки – брошюры Конституции РФ и флаги.

Сотрудники полиции пожелали ребятам быть добропорядочными гражданами страны, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели, хранить и приумножать славные российские традиции. Член Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел Милада Ребус поздравила их со значимым в жизни событием, а также отметила, что они не должны совершать поступки, которые идут вразрез с законом.

Торжественные мероприятия завершились выступлениями юных артистов, творческих коллективов и фотографированием на память в специальных инстарамках с хештегом #МыГражданеРоссии.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости