Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 декабря 2018 года В городах и районах области в День Конституции РФ состоялись торжественные вручения паспортов гражданина России

В зале Вологодской областной библиотеки состоялось тожественное вручение первого основного документа гражданина России юным жителям Вологодского района.

В мероприятии, приуроченном к одному из главных праздников нашей страны – Дню Конституции РФ, приняли участие глава Вологодского муниципального района Сергей Жестянников и врио заместителя начальника УМВД России по Вологодской области Андрей Микулин.

В День Конституции свой первый паспорт из рук почетных гостей получили 9 юных жителей Вологодского района. Сергей Геннадиевич и Андрей Иванович обратились к подросткам с поздравлениями и словами напутствия.

Большое впечатление на гостей мероприятия произвела песня «Это наша Россия» в исполнении участников вокального ансамбля УМВД России по Вологодской области «Призвание» Евгения Гузанова и Натальи Кустовой.

Подобные торжественные цремонии вручения паспортов прошли во всех городах и районах области.

Добавим, что в текущем году торжественные церемонии вручения паспортов гражданина РФ юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, проведены накануне и в дни празднования всех значимых государственных праздников: Дня Победы, Дня России, Дня Флага, Дня Конституции. Их основная задача – оставить добрую память о дне получения первого паспорта, воспитать в подрастающем поколении глубочайшее уважение и чувство гордости за свой народ, свое Отечество.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости